西安复兴文明文化旅游(集团)有限公司
参展单位及参展作品一览
(按收到报名资料时间排序)
参展单位
1.西安复兴文明文化旅游(集团)有限公司
2.西安美霖文化发展有限公司
3.梦想国际影业(北京)股份有限公司
4.北京金色田野国际传媒有限公司
5.湖南快乐阳光互动娱乐传媒有限公司(芒果TV)
6.浙江传媒学院
7.浙江中南卡通股份有限公司
8.西安宇宙兄弟文化传媒有限公司
9.湖南金鹰纪实传媒有限公司
10.吉林省互联网传媒股份有限公司
11.青海省广播电视局
12.江苏广电国际传播有限公司
13.云南省临沧市凤庆县融媒体中心
14.开封广播电视台
15.安徽松鼠娱乐有限公司
16.中国传媒大学动画与数字艺术学院
17.华夏电影发行有限责任公司
18.山东广播电视台纪录片中心
19.北京卡酷传媒有限公司
20.中广天择传媒股份有限公司
21.北京龙世文化集团有限公司
22.华数探索商务咨询(杭州)有限公司
23.北京京商文化传播有限责任公司
24.杭州佳平影业有限公司
25.北京完美世界影视有限公司
26.深圳天天成长影视有限公司
27.河南省任翔影视文化有限公司
28.羚邦文化创意(北京)有限公司
29.湖南金鹰卡通传媒有限公司
30.北京电影学院
31.中国电影海外推广中心
32.优酷信息技术(北京)有限公司
33.咪咕文化科技有限公司
34.深圳腾讯计算机系统有限公司
35.上海五岸传播有限公司
36.上海尚世影业有限公司
37.北京悦家繁荣文化传媒有限公司
38.中国国际电视总公司节目代理部
39.真实传媒有限公司
40.河北广播电视台
41.深圳市环球数码影视文化有限公司
42.华强方特(深圳)动漫有限公司
43.大连新闻传媒集团
44.北京艺鼎传奇文化传播有限公司
45.深圳华侨城文化集团有限公司
46.北京盛世顺景文化传媒有限公司
47.成都山地文化传播有限公司
48.广州乐艺动漫文化有限公司
49.广州市乐淘动漫设计有限公司
50.云南广播电视台
51.陕西数字新媒体艺术有限公司
52.迪庆藏族自治州香巴拉文化传媒有限公司
53.北京空速动漫文化有限公司
54.成都大学中国东盟艺术学院影视与动画学院
55.广东咏声动漫股份有限公司
56.重庆享弘影视股份有限公司
57.吉林动画学院
57.陕西一路阳光文化传播有限公司
59.安徽电影集团有限责任公司(安徽电影制片厂)
60.西藏天利经济文化发展有限公司
61.深圳广播电影电视集团
62.湖南山猫吉咪传媒股份有限公司
63.弥勒市融媒中心
64.建水县非物质文化遗产保护中心
65.元阳县融媒体中心
66.南宁峰值文化传播有限公司
67.世纪优优(天津)科技股份有限公司
68.蓝海天扬影视文化(北京)有限公司
69.黑龙江广播电视台
70.上海腾讯企鹅影视文化传播有限公司
71.贵德县融媒体中心(贵德县广播电视台)
72.海南电广传媒影视有限公司
73.三沙卫视
74.北京爱奇艺科技有限公司
75.隺伴东乔(乐陵)文化传媒有限公司
76.东台传播股份有限公司
77.旧视界文化艺术有限公司
78.查色表影像
79.添丁制片股份有限公司
80.台湾林焕文导演工作室
81.罗威国际营销传播有限公司
82.台湾吴蹦影像工作室
83.星玩艺创意整合开发股份有限公司
84.慧元数字媒体股份有限公司
85.持续滚动影像有限公司
86.德宇制作有限公司
87.中天电视股份有限公司(台湾)
88.上海旺旺食品集团有限公司
89.台湾吴哲维导演工作室
90.电视广播有限公司(香港无线电视)
91.香港有线电视有限公司
92.凤凰卫视
93.智屏时代(北京)文化传播有限公司
西安美霖文化发展有限公司
梦想国际影业(北京)股份有限公司
北京金色田野国际传媒有限公司
湖南快乐阳光互动娱乐传媒有限公司(芒果TV)
浙江传媒学院
浙江中南卡通股份有限公司
西安宇宙兄弟文化传媒有限公司
湖南金鹰纪实传媒有限公司
吉林省互联网传媒股份有限公司
青海省广播电视局
江苏广电国际传播有限公司
云南省临沧市凤庆县融媒体中心
开封广播电视台
安徽松鼠娱乐有限公司
中国传媒大学动画与数字艺术学院
华夏电影发行有限责任公司
山东广播电视台纪录片中心
北京卡酷传媒有限公司
中广天择传媒股份有限公司
北京龙世文化集团有限公司
华数探索商务咨询(杭州)有限公司
北京京商文化传播有限责任公司
杭州佳平影业有限公司
北京完美世界影视有限公司
深圳天天成长影视有限公司
河南省任翔影视文化有限公司
羚邦文化创意(北京)有限公司
湖南金鹰卡通传媒有限公司
北京电影学院
中国电影海外推广中心
优酷信息技术(北京)有限公司
咪咕文化科技有限公司
深圳腾讯计算机系统有限公司
上海五岸传播有限公司
上海尚世影业有限公司
北京悦家繁荣文化传媒有限公司
中国国际电视总公司节目代理部
真实传媒有限公司
河北广播电视台
深圳市环球数码影视文化有限公司
华强方特(深圳)动漫有限公司
大连新闻传媒集团
北京艺鼎传奇文化传播有限公司
深圳华侨城文化集团有限公司
北京盛世顺景文化传媒有限公司
成都山地文化传播有限公司
广州乐艺动漫文化有限公司
广州市乐淘动漫设计有限公司
云南广播电视台
陕西数字新媒体艺术有限公司
迪庆藏族自治州香巴拉文化传媒有限公司
北京空速动漫文化有限公司
成都大学中国东盟艺术学院影视与动画学院
广东咏声动漫股份有限公司
重庆享弘影视股份有限公司
吉林动画学院
陕西一路阳光文化传播有限公司
安徽电影集团有限责任公司(安徽电影制片厂)
西藏天利经济文化发展有限公司
深圳广播电影电视集团
湖南山猫吉咪传媒股份有限公司
弥勒市融媒中心
建水县非物质文化遗产保护中心
元阳县融媒体中心
南宁峰值文化传播有限公司
世纪优优(天津)科技股份有限公司
蓝海天扬影视文化(北京)有限公司
黑龙江广播电视台
上海腾讯企鹅影视文化传播有限公司
贵德县融媒体中心(贵德县广播电视台)
海南电广传媒影视有限公司
三沙卫视
北京爱奇艺科技有限公司
隺伴东乔(乐陵)文化传媒有限公司
东台传播股份有限公司
旧视界文化艺术有限公司
查色表影像
添丁制片股份有限公司
林焕文导演(个人)
罗威国际营销传播有限公司
吴蹦影像工作室
星玩艺创意整合开发股份有限公司
慧元数字媒体股份有限公司
持续滚动影像有限公司
德宇制作有限公司
中天电视股份有限公司
上海旺旺食品集团有限公司
吴哲维导演(台湾)
电视广播有限公司(无线电视)
香港有线电视有限公司
凤凰卫视
智屏时代(北京)文化传播有限公司
1
1
1
1
1
1
参展作品
纪录片
(按照报名时间排序)
序 号 |
作品名称 |
备 注 |
1 |
《粉雪奇遇》 |
大陆 |
2 |
《青海•我们的国家公园》 |
大陆 |
3 |
《关注森林˙绿色城乡是安处》 |
大陆 |
4 |
《诗歌里的中国传统节气》 |
大陆 |
5 |
《艺江南》 |
大陆 |
6 |
《棒球父子兵》 |
大陆 |
7 |
《应“运”而生》 |
大陆 |
8 |
《雪落寒泥》 |
大陆 |
9 |
《约定》 |
大陆 |
10 |
《十七公里》 |
大陆 |
11 |
《山水诗话丽水人》 |
大陆 |
12 |
《数字里的中国》 |
大陆 |
13 |
《四时城纪——廿四节气•杭州》 |
大陆 |
14 |
《滇红记忆》 |
大陆 |
15 |
《松茸王国》 |
大陆 |
16 |
《铓鼓舞》 |
大陆 |
17 |
《建水小调》 |
大陆 |
18 |
《黄河人黄河魂》 |
大陆 |
19 |
《天顺叔叔》 |
大陆 |
20 |
《库施与都则》 |
大陆 |
21 |
《向南流的河》 |
大陆 |
22 |
《茶界中国》 |
大陆 |
23 |
《美食令》 |
大陆 |
24 |
《祁连山国家公园》 |
大陆 |
25 |
《茶禅一味》 |
大陆 |
26 |
《我在人艺学表演》 |
大陆 |
27 |
《表诠》之“国际明星代言中国非遗产品,走向国际市场”系列 |
大陆 |
28 |
《下饭江湖》第一季 |
大陆 |
29 |
《离不开你》 |
大陆 |
30 |
《棒!少年》 |
大陆 |
31 |
《蔬菜改变生活》 |
大陆 |
32 |
《先生 叶连平》 |
大陆 |
33 |
《长江之恋》 |
大陆 |
34 |
《守住长城》 |
大陆 |
35 |
《连年有鱼》 |
大陆 |
36 |
《滇南本草》 |
大陆 |
37 |
《新南方丝绸之路》 |
大陆 |
38 |
《满庭芳》 |
大陆 |
39 |
《过河记》 |
大陆 |
40 |
《钉金绣嫁衣》 |
大陆 |
41 |
《知识大篷车》 |
大陆 |
42 |
《知识大篷车美育专线》 |
大陆 |
43 |
《映山红》 |
大陆 |
44 |
《海南热带雨林国家公园“大山”》系列专题记录片 |
大陆 |
45 |
《山海之间:海南最美外景地》 (系列短视频) |
大陆 |
46 |
《非遗里的中国•缬花黎布》 |
大陆 |
47 |
城市形象宣传片 |
大陆 |
48 |
《下一步,AI· NEXT,爱》 |
台湾 |
49 |
《HELLO, BRAIN》 |
台湾 |
50 |
《一念》 |
台湾 |
51 |
《再见!全垒打》 |
台湾 |
52 |
《玩起很绿的空间》 |
台湾 |
53 |
《日暮之前的领悟》 |
台湾 |
54 |
《医院》 |
台湾 |
55 |
《那个静默的阳光午后》 |
台湾 |
56 |
《寻情历险记》 |
台湾 |
57 |
《扭转的力量》 |
台湾 |
58 |
《随爱出走》 |
台湾 |
59 |
《牛家人》 |
台湾 |
60 |
《伴忘》 |
台湾 |
61 |
《换你吹吹看!》 |
台湾 |
62 |
《食光里》 |
台湾 |
63 |
《宜兰超好玩!》 |
台湾 |
64 |
《新北绿竹荀》 |
台湾 |
65 |
《双层观光巴士》 |
台湾 |
66 |
《寻人记II》 |
香港 |
67 |
《疫转时刻》 |
香港 |
68 |
《守护香港的故事》第一集 |
香港 |
69 |
《心比火热》 |
香港 |
纪录片片花
(按照报名时间排序)
序 号 |
作品名称 |
备 注 |
1 |
《丝路大遗址》 |
大陆 |
2 |
《神奇动物在高原》 |
大陆 |
3 |
《海门一号》 |
大陆 |
4 |
《屋脊的慧眼》 |
大陆 |
5 |
《天顺叔叔》 |
大陆 |
6 |
《无尽攀登》 |
大陆 |
7 |
《向南流的河》 |
大陆 |
8 |
《生命之盐》 |
大陆 |
9 |
《年画画年》 |
大陆 |
10 |
《自然的力量•大地生灵》 |
大陆 |
11 |
《Boss爱上鸟》 |
大陆 |
12 |
《青春正当时》 |
大陆 |
13 |
《湖湘文化入画来》 |
大陆 |
14 |
《凌晨零点零零后》 |
大陆 |
15 |
《我们都是追梦人》 |
大陆 |
16 |
《与丝路打交道的人》 |
大陆 |
17 |
《亲爱的敌人》 |
大陆 |
18 |
《守护解放西3》 |
大陆 |
19 |
《你好,儿科医生》 |
大陆 |
20 |
《长江之恋》 |
大陆 |
21 |
《大上海》 |
大陆 |
22 |
《应“运”而生》 |
大陆 |
23 |
《先生 叶连平》 |
大陆 |
24 |
《蔬菜改变生活》 |
大陆 |
25 |
《连年有鱼》 |
大陆 |
26 |
《滇南本草》 |
大陆 |
27 |
《新南方丝绸之路》 |
大陆 |
28 |
《松茸王国》 |
大陆 |
29 |
《钉金绣嫁衣》 |
大陆 |
30 |
《中国醉美331》 |
大陆 |
31 |
《非遗里的中国•缬花黎布》 |
大陆 |
32 |
《穿越无人机——枣乡甜海》 |
大陆 |
33 |
《文门圣地舞金龙》 |
大陆 |
34 |
《乐陵24小时——每一刻都触动心弦》 |
大陆 |
35 |
《遇见枣乡遇见美》 |
大陆 |
36 |
《诗画乐陵之枣花》 |
大陆 |
37 |
《下一步,AI· NEXT,》爱 |
台湾 |
38 |
《HELLO, BRAIN》 |
台湾 |
39 |
《幸福校园计划》 |
台湾 |
40 |
《土壤的身世》 |
台湾 |
41 |
《拜水头》 |
台湾 |
42 |
《鲸在八斗子》 |
台湾 |
43 |
《换你吹吹看!》 |
台湾 |
44 |
《何以为家》 |
台湾 |
45 |
《我们的村子》 |
台湾 |
46 |
《迁移启事》 |
台湾 |
47 |
《打造亚洲社会住宅》 |
台湾 |
48 |
《掌中的摇滚武林》 |
台湾 |
49 |
《火中跳舞的蝴蝶》 |
台湾 |
50 |
《寻人记II》 |
香港 |
51 |
《皇牌大放送》-国宝驾到-香港“故宫”诞生记 |
香港 |
52 |
《文化大观园》-孔子世家谱 |
香港 |
53 |
《凤凰大视野》-梨园一叶——京剧科班富连成传奇 |
香港 |
54 |
《近观中国》-探访华山道长 |
香港 |
动画片
(按照报名时间排序)
序 号 |
作品名称 |
备 注 |
1 |
《三只松鼠之中国行》 |
大陆 |
2 |
《落花灯》 |
大陆 |
3 |
《囚(cage)》 |
大陆 |
4 |
《象群挽歌》 |
大陆 |
5 |
《锡兰王子东行记》 |
大陆 |
6 |
《家书》 |
大陆 |
7 |
《偷时间的表》 |
大陆 |
8 |
《幻影的符号》 |
大陆 |
9 |
《姥仙儿》 |
大陆 |
10 |
《看海》 |
大陆 |
11 |
《阿巴果》 |
大陆 |
12 |
《长河》 |
大陆 |
13 |
《猫好饿》 |
大陆 |
14 |
《奇奇和努娜》 |
大陆 |
15 |
《风起洛阳之神机少年》 |
大陆 |
16 |
《麦咭和他的朋友们》 |
大陆 |
17 |
《23号牛乃唐》 |
大陆 |
18 |
《细说国宝》 |
大陆 |
19 |
《八仙过海》 |
大陆 |
20 |
《大唐帝陵》 |
大陆 |
21 |
《帝陵•西汉帝陵》 |
大陆 |
22 |
《浣花夫人》 |
大陆 |
23 |
《中医经典—孙思邈与阿是穴》 |
大陆 |
24 |
《安逸走四川》 |
大陆 |
25 |
《万点恶墨》 |
大陆 |
26 |
《小鸡想飞》 |
大陆 |
27 |
《自然法则》 |
大陆 |
28 |
《行者》 |
大陆 |
29 |
《飞天》 |
大陆 |
30 |
《梯田红米的一生》 |
大陆 |
31 |
《海豚帮帮号》第一季 |
大陆 |
32 |
《马高正传》 |
大陆 |
33 |
《天天成长记》第一季、第二季、第三季、第四季 |
大陆 |
34 |
《旺味星球探索》 |
台湾 |
动画片片花
(按照报名时间排序)
序 号 |
作品名称 |
备 注 |
1 |
《动物王国的故事》 |
大陆 |
2 |
《23号牛乃唐》 |
大陆 |
3 |
《八仙过海》 |
大陆 |
4 |
《金刚山猫侠第一季》 |
大陆 |
5 |
《大侠山猫和吉咪》 |
大陆 |
6 |
《郑成功》 |
大陆 |
7 |
《乐比悠悠学成语》 |
大陆 |
8 |
《天眼归来第一季》 |
大陆 |
9 |
《天眼归来第二季》 |
大陆 |
10 |
《宇宙冲冲队》 |
大陆 |
11 |
《大唐帝陵》 |
大陆 |
12 |
《帝陵•西汉帝陵》 |
大陆 |
13 |
《小虎墩大英雄》 |
大陆 |
14 |
《家书》 |
大陆 |
15 |
《偷时间的表》 |
大陆 |
16 |
《幻影的符号》 |
大陆 |
17 |
《姥仙儿》 |
大陆 |
18 |
《看海》 |
大陆 |
19 |
《阿巴果》 |
大陆 |
20 |
《长河》 |
大陆 |
21 |
《猫好饿》 |
大陆 |
22 |
《豆小鸭•神奇小分队》 |
大陆 |
23 |
《三十六骑》 |
大陆 |
24 |
《少年白马醉春风》 |
大陆 |
25 |
《新秦时明月》 |
大陆 |
26 |
《神墓》 |
大陆 |
27 |
《毛毛镇第三季》 |
大陆 |
28 |
《毛毛镇之冰雪加油队》 |
大陆 |
29 |
《奇奇和努娜》 |
大陆 |
30 |
《风起洛阳之神机少年》 |
大陆 |
31 |
《招柴》 |
大陆 |
32 |
《春秋封神》 |
大陆 |
33 |
《苍兰诀》 |
大陆 |
34 |
《天天成长记》第一季、第二季、第三季、第四季 |
大陆 |
35 |
《潜艇总动员:地心游记》 |
大陆 |
36 |
《玩偶奇兵》 |
大陆 |
37 |
《熊出没•重返地球》 |
大陆 |
38 |
《熊出没之怪兽计划1》 |
大陆 |
39 |
《熊熊帮帮团》 |
大陆 |
40 |
《小凉帽之白鹭归来》 |
大陆 |
41 |
《小凉帽之魔法凉帽》 |
大陆 |
42 |
《小凉帽3之白豚湾奇遇》 |
大陆 |
43 |
《小小梦想家七达》 |
大陆 |
44 |
《帮帮龙出动6之我的恐龙邻居》 |
大陆 |
45 |
《百变校巴9》 |
大陆 |
46 |
《百变校巴之超学先锋4》 |
大陆 |
47 |
《猪猪侠大电影•海洋日记》 |
大陆 |
48 |
《猪猪侠大电影•恐龙日记》 |
大陆 |
49 |
《猪猪侠之超星五灵侠4》 |
大陆 |
50 |
《猪猪侠之恐龙日记6》 |
大陆 |
51 |
《猪猪侠之南海日记2》 |
大陆 |
52 |
《江南》 |
大陆 |
53 |
《中国好故事》 |
大陆 |
54 |
幻梦山海谣 |
大陆 |
55 |
《浣花夫人》 |
大陆 |
56 |
《中医经典—孙思邈与阿是穴》 |
大陆 |
57 |
绿天使侦探社 |
台湾 |
58 |
老师恁仔细 |
台湾 |
59 |
威力的眼泪 |
台湾 |
60 |
黑皮医生 |
台湾 |